Татьяна Хатькова

какие 2 значения имеют слова ремесленник

Екатерина

1. Тот, кто знает какое-либо ремесло и занимается по заказу потребителя изготовлением изделий кустарным способом у себя на дому собственными орудиями производства.
2. Тот, кто не вкладывает в свою работу творческой инициативы, действует по сложившемуся шаблону.
(по словарю Ефремовой)

3. Ученик ремесленного училища.
4. Человек, который занимается, владеет профессиональным ремеслом.
(по словарю Ожегова)