Ирина Гончаренко

Как доехать из Белгорода до Гомеля

Женя Абрамова

1) Смоленским автобусом (отправление в 8-25) доехать до Брянска (прибытие в 16-20 по расписанию) , дальше поездом №67 Волгоград - Брест (отправление из Брянска 18-10 по вторникам и воскресеньям, прибытие в Гомель 23-31).

2) Поездами с пересадкой в Орле. Выезжать из Белгорода рано утром, например, 92-м поездом Кременчуг - Москва, далее тем же 67-м поездом Волгоград - Брест. Брестский поезд идёт не через станцию Орёл, а через Лужки-Орловские, добираться до неё довольно долго. Отправление из Орла 5-34 утра, прибытие в Орёл 9-48, отправление из Лужков-Орловских 14-20 (по вторникам и воскресеньям) , прибытие в Гомель 23-31. Есть и второй поезд, но это ночная пересадка в тех же Лужках.

3) Ночным поездом до Орла, дальше автобусом. Автобус Орёл - Гомель отправляется в 7-00, расчитывайте прибытие к этому времени (поезда есть в 1-01, 1-20 и 1-36). Вариант малокомфортный, зато ежедневный.

4) Есть автобус Курск - Гомель, отправление ежедневно в 7-00. До Курска - теми же ночными поездами. Тут радость совсем маленькая, учитывая, что от вокзала до автовокзала в Курске расстояние весьма приличное. Но маршрут опять-таки ежедневный.