Сладкая Девочка

Обязан ли Работодатель

заводить трудовую книжку при устройстве несовершеннолетнего Работника по срочному трудовому договору?

Eva Vard

Да
Основание: ТК РФ

Михаил Кучинов

Несовершеннолдетний тоже работник. И на него распространаются все нормы Трудового кодекса. Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.