Дарина Гаденова

обязан ли работодатель давать направление на медкомиссию??

подскажите, такая ситуация устраиваясь на работу Везде говорят, устраиваем с наличием пройденной медкомиссии, и не оплачиваем!! !
я ссылаюсь на закон 212 и 213,они говорят так каждый бесплатно будет проходить комиссию и через месяц уволится!
я то это понимаю, а они на словах вот проработаешь этот год насколько медкнижка даётся, тогда оплатим! !
я говорю хорошо, давайте направление! а они нет! направление не нужно, вы сделаете за свои деньги, и через 3месяца насчитаем вам! !
так вот вопрос- я сделаю без направления, а как потом доказать что я делала устраиваясь ради их ней организации, а не в другое место! !
обязан ли работодатель давать направление?? есть ли закон?
только не надо говорить сделай потрать 4 000р и промолчи если работа нужна! 🙂
если каждый так будет молчать ..вообще законодательства отменит этот закон что должен работодатель предоставлять работникам, и всё придётся за свой счёт делать! !
я уверена что должен давать направление, вот только ссылку на закон не могу найти!

что Вы подразумеваете под плановым? ?
любая медкомиссия- предварительные, периодические и внеочередные медицинские осмотры проводятся за счет средств работодателя.

Катерина Гузеева

На его усмотрение.

Александер П

работодатель даёт направление и оплачивает только ПЛАНОВЫЕ ТЕКУЩИЕ медосмотры - и то если работники по закону обязаны их проходить