Светлана Неврова

обязан ли работодатель оплачивать работнику медосмотр по направлению при приеме на работу

Анна Ковалькова

В соответствии со статьей 213 ТК РФ ( последний абзац) - обязан.

Мария Солнцева

Работодатель - да, если направленный на медосмотр работник уже числится в штате у работодателя. Мало того, день прохождения медосмотра считается как рабочий -но это если сам рабородатель направляет на медосмотр своего же работника.
"Кандидату" же в работники - не обязан, но может.

Сандал

При приеме нет. А все текущие медосмотры- да.

Роман Петухов

Обязан после принятия на работу.

Павел Серебренников

В соответствии с ч. 8 ст. 212 ТК РФ работодатель ОБЯЗАН в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ обязательных предварительных (при поступлении на работу)... медицинских осмотров (обследований) .