Наталья Степина

Обязан ли работодатель оплатить медкомиссию?

Муж устраивался на работу, дали направление на прохождение медкомиссии, направление от организации с с печатью. Сказали сохранить все чеки, потом деньги вернут. Медкомиссия была пройдена, но на работу так и не утроился, потому что в организации произошли изменения и образно говоря "набирать на зиму сотрудников передумали". Возможно ли потребовать работодателя возместить затраты по медкомиссии?

Надежда Жукова

Нет.
Медкомиссия проходится за счёт работника. Это потом работодатель своим работникам её компенсирует. Или сразу оплачивает прохождение. А муж не работник, поэтому....

Лис Лисицын

нет, возместят только если взяли

Дарья

работодатель не возместит затраты на медкомиссию ...))Вот такие уж работодатели ?!

Сохиб Ашуров

я не спец, но по-моему, если УЖЕ устроился бы, то можно было бы обязать (долго посудившись) , но если даже не успел в этой организации официально "устаканиться", то теперь видимо вряд ли что-то можно сделать..