Любовь Яковлева

что могут коллекторы? названивают требуют хотя банк подал в суд иск

Галина Соболева

Считаете, что "коллекторы" совершают преступление - в полицию, писать заявление.

Сергей Ревин

Могут передать дело в суд. Больше ничего не могут.

Александр Черевков

Ничего. Игнорируйте их звонки.

Танюшка

Если вдруг банк не сумел или решил не заморачиваться (все зависит от т. н. методологии взыскания, поскольку дебилов, которые не возвращают долг, чуть более, чем наполовину, банку будет проще отдать стопку папок с договорами коллектору, там они уже сами будут разбираться, чем на каждого дебила, на которого оформлена папка, подавать в суд) , то договор заемщика передается сторонней организации — коллекторному бюро. Банк получает с него хоть что-то и забывает как о страшном сне. Как правило, коллекторам продают банковские долги, выданные «по черной» схеме, бытовые кредиты на бытовую технику, без уплаты налогов и даже без должного документооборота. Поэтому в суде такие факты работы банка «не прокатят» или потребуется бОльшая сумма «заноса» правосудию. Малые долги типа 10-15 тысяч таким способом взыскивать не будут. Теперь для этого есть ССП РФ, правда, для этих кредитов придется платить налоги и «проводить» по документообороту полностью и аккуратно.

Собственно, хуй знает, бывают и исключения, могут одновременно подать в суд и продать долг коллекторам, от суда и от ССП РФ «уйти» стало трудно, но вот потом, если порешать вопрос с правосудием, издевательство над сотрудниками коллекторского агенства доставляет особо. А греть паяльник, то есть, пардон, звонить-ходить и судиться с неплательщиком начинает уже это самое бюро до суда эти мудилы доводят крайне редко, по крайней мере ни одного такого случая из собственной практики и практики остальных не припомню, почему поймете ниже по тексту. Кстати, удивительно, но факт, по мнению многих заемщиков с этими самыми коллекторными бюро договорится бывает проще, чем с банком. Такие дела. Алсо, договор банка с коллекторским агентством, по слухам, составляет 50/50, поэтому за небольшие суммы кредита мало какой банк будет залупаться.

Также есть мнение, что работа коллекторов вообще не предусмотрена действующим законодательством, поэтому и послать их тоже легче. Конечно, если вы любите физическую боль. Но быдлосборщики долгов зачастую представляют из себя жалкое зрелище и вполне естественно, что бывший тренированный военнослужащий или бывший милиционер, или, еще лучше, бывший спецназовец, оставшийся без работы при экономическом кризисе, разорвет голыми руками любого коллектора, возомнившего себя «Крейсером» . Да, и самое лучшее — просто не реагировать на психологические методы взыскания кредитной задолженности, но так как мы находимся в стране, состоящей из непуганных наивных идиотов чуть более, чем наполовину, то среднестатистическая двуногая особь мужского или женского пола не сможет комфортно пережить все психологическое довление в её адрес
ТАК ЧТО НЕ ССЫ!!!

Yulia Romanova

хотят без суда