Юрий Цыганков

Сколько стоит вписать в страховку человека?

Россгострах, загнули 550 руб за то чтобы человека вписать! Это правильно? У меня стаж 10 лет, и у человека больше 10 лет. Что это за развод?

Татьяна Власенкова

Кроме стажа и возраста еще учитывается КБМ нового водителя. Если он больше Вашего, то будет перерасчет стоимости. Причем расчет ведется с учетом оставшегося срока действия полиса.
И страховщик обязан показать расчеты - и при оформлении страховки, и при любом перерасчете. Пусть покажет подробный расчет.
А вообще по ОСАГО вписать водителя до 22 лет со стажем до 3-х лет - коэффициент 1,8 (80%) от базовой стоимости полиса;
старше 22 лет, стаж до 3-х лет - коэффициент 1,7 (70%);
до 22 лет, стаж больше 3-х лет - коэффициент 1,6 (60%);
старше 22 лет, стаж больше 3-х лет - коэффициент 1,0 (0%).
Само вписание - бесплатное!

Вл
Владимир

Это развод. Нисколько не стоит. Если нет повышающих коэффициентов, то, например, в РЕСО вписывают бесплатно. Делала неоднократно!

Alexandr Androsov

Россгострах - кака!

Денис Ильин

зависит не только от стажа, но и от лошадинных сил, и прописки

Та
Татьяна

С меня за новый бланк 150 руб. спросили и все, а вписать бесплатно. Правда год назад.

Людмила Дроздова

до трех человек бесплатно. если больше, то страховка по другой цене уже.

Ал
Александр

ровно столько, сколько необходимо тебе: чтобы самому ездить и чтобы самого довезли в случае чего. ну и там в случае нежданчика всякого. больше - блажь...

Александр Харитонов

"до трех человек бесплатно. если больше, то страховка по другой цене уже" - это правильно. И денег даже за бланки брать не будут. Советую обращаться в официальный офис продаж

НЕ
Надежда Егорова

нисколько не должны брать, если водитель тоже опытный и его коэффициенты такие же как у вас. Ни за бланк, ни за данную услугу деньги не взимаются. В случае если у вписываемого водителя скидка по своему ОСАГО меньше чем у вас - то вы доплачиваете разницу от стоимости страховки за этого водителя за вычетом прошедшего периода вашей действующей страховки.

Максим

"до трех человек бесплатно. если больше, то страховка по другой цене уже"
В ОСАГО можно вписать и 5 человек.. . а если больше - оформляется доп. соглашение, но цена всё равно остаётся такой же

Сергей Кабыко

я хотела вписать человека с водительским стажем 17 лет а страховая попросила за это 1700 рублей за что