Евгений Немчанинов

почему люфт на рычаге переключения передач на ваз21099

машина стоит на скорости а рычаг переключения передач ходит по бокам как на нитралке?

Александр Шумарин

Кулисы разбитые

Ирина Селезнева

кулиса от калины тебе поможет

Hiкмат Тurовоv

Либо люфт карданчика, который находится под машиной, ближе к двигателю, либо что бывает гораздо реже, но у меня например такое было, а именно: болт, который соединяет непосредственно сам рычаг переключения и кулису каким-то непостижимым для меня образом стачивается, хотя он может просто расслабиться. Последнее можно проверить сняв чехол рычага, или же сняв консоль. При затяжке этого болта главное не переусердствовать, а то рычаг будет ходить очень туго.