Сандал

Ножка переключения передач

На мотоцикле постоянные проблемы с ножкой переключения передач, она со временем начинает проскальзывать на шлицах и крутиться по кругу, из за чего переключение передач становится невозможным. Все это из за того, что держайщий болт, которым лапка зажимается на валу, постоянно ослабляется и разжимает её, потому что на нем слизывается резьба, а еще часто бывает, что его либо гнет, либо ломает. Что вообще можно с этим сделать? Еще эта лапка постоянно гнется всяко разно во время езды, будто она из алюминия.
P.S заранее спасибо.

Дмитрий

могу сказать только одно - замените вал и рычаг. и перестаньте хреначить по нему ногой со всей дури. ибо другой причины таких деформаций я не вижу. будет отлично, если вы выложите фото сего бедового узла. будет проще судить.

Александр Герасимов

На Восходе пропиливал ножёвкой длиньше паз, сверлил второе отверстие, затягивал болтами с контрогайками.