Виктор

как отключить сигнализацию? машина не заводится, сигналка орет. инструкции нету, так как машину брал с рук.

Александра Россовская

С пристрастием обшарить пространство под рулем
по поиску кнопки-valet
с ее помощью можно отключить сигу.
Вынимание предохранителей с сиге
вам не поможет
отсоединения колодки от блока
тоже не поможет
так как это не разблокирует цепи
если найдете основной блок и прочитаете название и модель
напишите подмогну.

Юлия Алимханова

Сначала поменяй батарейку в брелке, если не помогает - вынь предохранитель из сигналки, если есть автозапуск - разбери замок зажигания, там сигналка врезана в разрез провода втягивающего реле стартера, возможно (обычно никто не заморачивается) еще стоит блокировка на бензонасос.