Александр

Проблема в том что не заводится машина из-за сигналки

Машина простояла пол года на подземной парковке сейчас не получается ее завести. Заменили аккумулятор на новый т. к. старый сдох, как подключили стала периодически моргать аварийка и на панели горит иконка автомобиля на котором изображен ключ. Не одна кнопка на брюлке на срабатывает вернее машина на них не откликается лампочка на брюлке моргает на нажатие кнопки, а сагналка никак не реагирует. Зажигание включается, а стартер не крутит. Двери открываются только с ключа или с кнопок на ключе, а не от сигналки.

Машина Mazda 6 сигнализация Starlain

Пытались старый подзарядить бесполезно. А почему тогда не заводится? заранее спасибо

Батарейки везде поменяли, а проблема в том что сигналка не срабатывает. это аварийка сама по себе моргает, а когда ее открываешь с ключа или по датчикам ударяешь сигналка не срабатывает

а вот этого я не знаю машина знакомых. но до этого она нормально заводилась

нет его нету. у меня 2 комплект ключей 1 потерян

Ладно спасибо. будем искать мастера.

Алла Гордиенко

Для начала можно было просто подзарядить старую батарею а не покупать новую. То что ключ горит на панеле скорее всего потому что у вас имобилайзер попробуйте батарейки заменить непосредственно в ключе зажигания (если она там есть) . То что моргает аварийка и срабатывает сигнализация это нормальное явление так срабатывает любая сигнализация после отключения от неё питания. Новые машины не исключение поменяйте везде батарейки в брелке сигналки и ключа если они отдельно друг от друга. Ключ горит возможно потому что неможет считать электронный код с ключа конкретно этой машины у меня небыло поэтому точно несмогу подсказать. Сигналка штатная или была поставлена вами дополнительно в сторонних сэрвисах? Если была поставлена в сторонних сервисах то это уже хуже, не рекомендуется лазить в штатную охранную сигнализацию. Попробуйте выключить её в ручную ключём ( если он есть).

Ан
Андрей

Обресеть. Верни заводские настройки. Может концевик, где закис, стоя под землёй. Удачи