Ольга Алексеева

С какой рыбой нужно делать суши в домашних условиях?

Светлана Филиппова

- тонкие листы водорослей нории - сейчас они продаются практически в любом супермаркете;
- рис - лучше покупать специальный рис для суши, который также продается почти повсеместно, или простой круглозерный рис, который хорошо склеивается;
- рисовый уксус - за его неимением можно воспользоваться обычным или яблочным;
- соль и сахар;
- маринованный имбирь и васаби - вряд ли нужно объяснять, что это такое;
- начинка, в качестве которой можно использовать огурец, авокадо, крабовые палочки, икру и все, что ваша душа пожелает;
- соевый соус - тут лучше не экономить, потому что вкус различных соусов заметно отличается друг от друга;
- рыба, как правило, слабосоленая, так как в наших краях использование сырой может быть чревато последствиями - лучше брать форель или семгу;
- сыр Филадельфия, который из-за его высокой стоимости можно заменить каким-нибудь творожным сыром подешевле. вот и все ингредиенты.

Жан Любимов

С соленой.

Юлия Пухова

с красной безусловно можно и с лосося

Bull Dozer

С слабосоленой или уже приготовленной ( я запекаю семгу в СВЧ, потом использую в роллах ).
Сырую рыбу для суши нужно или покупать в специализированных магазинах или не использовать ( чревато глистами ).

Вадик Королев

однозначно слабо соленая семга

Светлана Кочеткова

я соленой семгой, форелью. с другими не пробовала.

Nina Rudnaya

Я беру копченую красную рыбу, если карман позволяет, то осетрину, если встретится на моем жизненном рыночном пути - копченого угря. Мне кажется, что так надежнее. С сырой - страшно.

О.
Оксана ...

Семга. тунец. угорь.

Татьяна Коровкина

подходит любая красная рыба.