Алик Алыев

Здравствуйте. если у змей селезёнка и у каких типов змей?

Vitaliy Petrenko

Есть. Селезёнка с прикреплённым к ней жёлчным пузырём, а также поджелудочная железа фильтруют кровь. У всех.

Николай Журавский

Схематичное изображение внутренних органов змеи: 1 — пищевод, 2 — трахея, 3 — трахеальное лёгкое, 4 — рудиментарное левое лёгкое, 5 — правое лёгкое, 6 — сердце и вилочковая железа, 7 — печень, 8 — желудок, 9 — воздушный (плавательный) мешок, 10 — жёлчный пузырь, 11 — поджелудочная железа, 12 — селезёнка, 13 — кишечник, 14 — семенники, 15 — почки.