Светлана Бадреева

хочу волосы длинные) но они плохо растут, девчёнки, кто-нибудь знает какое-нибудь средство для роста ???

Наташа Колесникова

Я многие маски перепробовала + салонные процедуры делала. Но эффективнее всего маски на основе лукового сока. Рецептов их и правда много.

Ал
Алексей

А я тебе советую, помимо всех масок и витаминов, всегда после мытья волос шампунем ополаскивать отваром из трав, вот прям возьми за привычку. Во-первых волосы от этого действительно растут, а во-вторых блеск волос обеспечен. Вот список целебных трав, выбирай:
Травы для волос подбираются на основе типа волос. Тут есть свои хитрости, которые нужно учитывать, если вы решили ухаживать за волосами, используя травы.

Для жирных волос нужно брать растения со свойствами более вяжущими, дубильными. Проникая в микропоры волосяной ткани, вяжущие вещества адсорбируются на них и принимают на себя излишний жир. Для этой цели надо смешать негустой отвар дубовой коры с отваром шалфея, душицы, других трав.

Для сухих волос и при перхоти, наоборот, отвары должны быть как можно более мягкими. Сюда подходят ромашка, хмель, крапива. Кстати, нелишне напомнить, что крапивные ванны для головы очень хорошо помогают от раннего поседения.

После мытья полезно ополаскивать волосы настоями и отварами трав. Это смягчает волосы, придает им блеск и стимулирует рост.

Чтобы волосы хорошо росли: хмель, крапива, мята, ромашка, липа, розмарин, софора японская.

Чтобы волосы не секлись: одуванчик, шалфей, подорожник.

Чтобы волосы блестели: ромашка, чай.

Чтобы волосы не были жирными: кора дуба, аир, ромашка, крапива, лопух, календула, мать-и-мачеха, чабрец.

Чтобы не было перхоти: крапива, аир.

Чтобы волосы не выпадали: аир, календула, крапива, лопух, липа, облепиха, одуванчик, розмарин, софора японская, шалфей, шишки хмеля.

Илья С

самое лучшее средство это терпение.)

Дмитрий Титов

На каком месте?

Детский Сад 2443

кучу масок есть в интернете) забейте в поисковике и выбирайте)

Анна Самадова

С горчицей не делай, волосы начнут выпадать

Поликарп Матвеич

Маска из хны и басмы очень помогает! И росту способствует и укрепляет!
Так же для роста можно использовать репейное масло, тоже хороший помощник в этом деле

Гуля Смирнова

Витамины Ундевит, кальций д3,маски из яиц и горчицы

Надежда

Даю эту маску всем своим клиентам, перепробовала все. и народные и покупные. лучше этой еще ничего не видела! ! эффект сразу! ! Все ингридиенты продаются в аптеке. Пропорции получаются такие: всего по 3 ложки. а Димексид 1 ложку.

Эта чудесная маска спасает сухие, поврежденные, ослабленные волосы. Она проста в применении, а эффект дает потрясающий! Вы можете восстановить испорченные окраской или химией волосы и ускорить их рост.

* 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка репейного масла
* 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка касторового масла
* Можно еще добавить те же пропорции других косметических масел
* 3-5 капель любимого эфирного масла (лимона – для блондинок)
* 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина А в масляном растворе (ретинола ацетат)
* 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина Е в масляном растворе (токоферол)
* 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) «Димексида» (продается во всех аптеках)

Все перемешать, подогреть и втереть в волосы по всей длине и в корни. Укутать пленкой, полотенцем и ждать 1 час. Потом хорошо промыть. Делать 1 раз в неделю, чтобы не перекормить волосы. Иначе будут выглядеть жирными

Марина Юдина

Игорь, а в России, в Москве продается это средсво? Если да, где можно приобрести? Спасибо за ответ!

Александр Фатюхин

Это рецепт еще моей про бабушки она была травницей. Волосы питает витаминами, укрепляет и блеск возвращает и рост ускоряет. Я делаю так: замачиваю в кефире черный хлеб (Бородинский) взбиваю миксером по консистенции как сметана должно быть, туда же добавляю 1стловую ложку касторового масла, 1 столовую ложку лимонного сока, 1 желток. Наношу на волосы и укутываю полиэтиленовым пакетом и платком. Держу как можно дольше лучше на ночь. Делаю 1 раз в неделю. И дважды в неделю за пол часа до мытья головы в корни волос втираю перцовую настойку только аптечную. Делаю по мере необходимости, т. к. перекормленные волосы тоже не хорошо.