Aлиза Чынгышбаева

Чем длинней волосы, тем они медленее растут?

М-
М - V

Чем длиннее волосы тем они красивше))).

Алексей Бойко

Чем длиннее волосы, тем их сложнее сохранить, тем сложнее ухаживать, соответственно риск выпадения увеличивается.

Даша Богданова

Чем длинее волосы тем больше силы и витаминов им надо...

Юрий Рожков

Чушь. По вашей логике, выросли они например до пояса, а дальше растут очень очень медленно? Ведь волосы до пояса уже достаточно длинные.

Вова Ходяков

Думаю, вы правы. Во-первых, я убедилась в этом на собственном опыте.
Потом, волосы - это отмершие клетки, также, как и ногти.

Вы не можете шевелить ими, выдергиваете волосы - вам не больно.

Когда вы расчесываетесь, то больно в самом начале волос, у луковицы.

Согласитесь, ведь концы волос - это клетки, которые отмерли давно.

Вот они и растут медленнее.

Ли
Лидия

Нет. На длине около 40 см волосы несколько замедляют рост, при этом вообще на длинных волосах уже не так заметно отрастание. Но еще медленнее с увеличением длины волосы расти не начинают. Просто продолжают расти так же медленно.

Олька Коряпина

Нет, просто длинным волосам нужны хорошая защита и питание. Т. к. питательные вещ-ва хуже поступают к кончикам волос из-за их длины, концы начинают истончаться и обламываться и из-за этого незаметен рост волос. Посечённые концы нужно отстригать, хотя бы раз в пол года и регулярно делать масляные масочки

Ol
Olga

Просто нужен усиленный уход за длинной волос, так как слабые кончики начинают ломаться, отсюда кажется, что роста нет совсем. Рекомендую вам теплые маски из обогащенного масла Арганы Magic Glance. Они волос делают более гибким, предотвращают ломкость.