Маша Бондарь

Как называется болезнь...? У мальчика на руке сролись пальцы. Указательный со средним, безымянный с мизинцем.

Анютка

Синдактилия – это врожденная аномалия развития пальцев, заключающаяся в полном или частичном их не разъединении и являющаяся следствием остановки развития пальцев на определенном этапе жизни эмбриона. Сам термин (Syn –вместе, dactylos- палец) означает «пальцы вместе» , а не срастание их.