Гена Пролит

Биология. Ароморфозы и дивергенция у грибов. Расскажите поподробней, пожалуйста

Олег

Ароморфозы это когда в процессе эволюции у существа начинают появляться необходимые органы, кости, приспообления и таким образом оно поднимается на уровень выше.
А дивергенция это когда у видов имеющих общего предка начинают появляться различия, то есть они становятся не похожими.