ДА
Дима Архипов

Подскажите пожалуйста в 12 недель делала скрининг: по Узи всё хорошоТВП-1,0,носовая кость 2,0,БР-20 мл, КТР -53 мм. АА биох

Подскажите пожалуйста в 12 недель делала скрининг: по Узи всё хорошоТВП-1,0,носовая кость 2,0,БР-20 мл, КТР -53 мм. АА биохимическому скринингу АФЛ-0,6МОМ, ХГЧ-0,3МОМ. В моём случае понижен ХГЧ, генетик меня отправила на инвазивную диагностику. Причем во время УЗИ уменя была угроза так как был открыт внутренний зев на 4,0 мм и отслойка хориона на 10 мм. Кто сталкивался с таким поджкажите что делать? Причём делать инвазивную диагностику делать поздно так как срок 25 неделя. Подскажите пожалуйста какие у меня риски?

Сергей Бабыкин

Ну скрининг в 12 недель это конечно показательно, но заключительно, есть много патологий которые можно заметить позже. А биохимический скрининг это то что в 15 недель? А по узи в 20 недель что? В 25 недель отслойка хориона в далеком прошлом не важна, на таком сроке внутриутробное переливание крови не по одному разу делают и ничего. А почему поздно? Вам все равно есть ли хромосомные или генетические нарушения?

Лаура Сариева

с подобным не сталкивалась. но на 1скрининг по узи -все хорошо, а биохимия, гормоны - все не по нормам, и в следующих скринингах - тоже. Малыш родился здоровым. Может другое мнение, другого врача получите?

Алексей Ланкин

по моему опыту главное узи это 2-е