Дмитрий Федоренко

Что делать если у ребенка сильное вздутие и он орет?

Ребенку 1,5 месяца. Самому какать не получается. Ночью живот сильно вздулся, как футбольный мячик! Сильно кричал. Клизмочка не помогла. Даем бейби калм. Подскажите как убирать вздутие, как успокоить ребенка?

Оксана Бучнева

эспумизан. укропная вода. матери на диету

Алексей Кононов

в аптеке продают газоотводные трубочки. ставите в попу и газы выйдут и опорожнится. пересмотрите свой рацион, если малыш на гв. а еще плантекс

Денис

Выкладывать на живот и проктолога посетить.

Лёха Гайван

Эспумизан, плантекс.

Константин Юрин

у моего ребенка тоже так было, нам не помог ни эспумизан, ни беби калм, а помогло очень хорошее средство САБСИМПЛЕКС. Попробуйте, всем советую.

Вадим Евсеев

Нам не помогал ни беби к. ни сабсим-кс . Только немного легче становилось от эспумизана и плантекса. Так же облегчить боли можно с помощью теплой пеленки на животик. Сейчас продаются спец. грелочки солевые. Она отвлекает малыша и снимает спазм. Еще слышала сейчас появилось лекарство боботик и бифидумбактерин (только жидкий найдите) порошковый не помогает. Клизму часто не делайте- это вредно!! ! Представьте если вам по 2-3 раза на день делать клизму!! ! Просто если видите, что животик болит, то помогайте малышу освободиться от газиков, Газоотв. трубочкой я не мучала ребенка, а брала обычную ватную палочку и детский крем. если малыш на ГВ то следите за своим меню. ни каких капуст, солений, газировки и т. д. и после еды солдатиком.
Здоровья вам и малышу!!!