Алексей Анищенко

Какой нормальный расход топлива у Пежо 405?

Пежо 405; 1,6-моновпрыск; 1993 года рождения. Какой у её нормальный расход бензина на 100 км? И сколько можно отминусовать от этого расхода но постоянно включенные габариты, постоянно включеную печку на минимуме и постоянно работающую магнитолу, да, и слегка недокачанные колёса?

Lestrigon Lestrigon

14 литров на сотню.
магнитола и вентилятор печки берут мизер который замерять в домашних условиях невозможно, тепло печки-побочный результат работы двигателя, на расход не влияет ,..пункты которые существенно влияют на расход это стиль вождения, состояние двигателя, качество топлива, маршрут (город, трасса, пробка, проселочная дорога), лишний груз в багажнике ...
....коробка автомат +кондей-добавь 15% расхода, ..зима-добавь... .
14-15 на сотню-не парься.

Санечка Новикова

по городу литров 8