Иван Асеев

за что раньше на руси отрубали руки?

Сергей

За ковыряние в носу.

Алексей Суровец

за воровство

Татьяна Большакова

в древней Руси было: своровал (взял взятку) отрубили руку, своровал еще раз, еще одну руку отрубили, убил отрубили голову, изнасиловал, отрезали причинное место и на кол посадили, пьянствуешь и дебоширишь, клеймо в лоб, врачебную ошибку совершил, запретить практику врачебную и опять таки клеймо во весь лоб.
С сайта [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Мария Гордеева

За воровство

Анна

За то что руки не с того места растут. Надеялись селекционировать род человеческий, но пока еще не получилось)

Анна

за кражу

На Руси отрубали, как ноги, так и руки за различное "воровство", под это понятие подводили очень многое - в частности отрубили руки или ноги, разделяя их по непонятному признаку, а скорее, по желанию палача, многим, обвиненным в утаивании меди, во время "Медного бунта" при Алексее Тишайшем (1662). Руки, часто отрубали пойманным ворам.