Максим Якимчук

Правильно ли за воровство отрубать руки?

Маня Киула

побеждайте зло добром..., а ненависть Любовью...

Юра Пчицкий

нет, не правильно... тем самым вы сами становитесь вором... вы воруете у них руки !

Ка
Каришка

Я считаю - ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО!
Помнится в советские годы за воровство машин в Грузии давали 10 лет, в результате там машины воровали в 100 раз меньше чем в остальном союзе..

Станислав Пак

нет, мы что - варвары?

Иван Маркелов

Правильно, а за греховные мысли - головы.

Dmitry

Правильно. В Саудовской Аравии, к примеру, этот закон в силе, потому и воровства там почти нет

Just-Do It

Это решает Шариатский суд.
Помимо присутствия свидетелей требуется также изучение обстоятельств, которые толкнули человека на воровство.
А в качестве сдерживающего фактора - да, правильно.

Ибо Творцу человека лучше известно о его внутреннем мире, наклонностях и т. д. .

Мир Вам.

Ninel Mnemonikkk

Правильно. Только начать надо с головы.

Даниил Марченко

Здесь дело не ввере! В России вся госдума и иже с ними без конечностей должна ходить!!!!

Анна Малютина

нет не правильно я думаю

К9
Кatrin 999

Если только это будет делать терпила...

Дина Колпикова

Не правильно.

Алексей Гаситашвили

Отрубают обычно в назидание другим, чтобы знали они, что их ждет, если они своруют что-то и их поймают. Просто люди должны боятся, и это у них хорошо получается.
Вот если бы сейчас так было, ууух! Все бы безрукие ходили : )))

Светлана Николаева

Тогда че, опять варягов на освободившиеся места призывать?