Сима Некрашевич

Зачет аванса от покупателя при совмещении ЕНВД+УСН 15%.

Вопрос к коллегам бухгалтерам. Ситуация: ООО на ЕНВД+УСН 15%. Покупатель перечислил в июле за оказание услуг (ЕНВД) большую сумму, получилась переплата. В ноябре деятельность по ЕНВД свернули и начали работать только по УСН. Тот же контрагент отовариваеться у нас на сумму своей переплаты. Вопрос: Как мне в 1С 8.2 зачесть ранее уплаченную им сумму в счет оплаты за товар, т. е. как мне ее к УСН привязать и в КУДиР поставить. У меня эта сумма аванса программой отнесена на доходы ЕНВД в июле месяце.

Егор Лыткин

сумма аванса программой отнесена - Неправда Ваша, программа авансы на ЕНВД сама не относит, а только при его зачете определяет относится он к ЕНВД или нет, ручками правили? Теперь так же правим руками регистры УСН.

Ищу руссификатор и кряк для НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ