Mария Олеговна

У кого ИП на УСН? Подскажите.

Всем здравия. Подскажите. У меня ИП (УСН) сейчас по "0". Сдала за 12 год. Если я буду сама от себя платить авансовые платежи по кварталам, а в годовом отчёте напишу прибыль в 312000 (это по 26000 р/мес) и заплачу с них 6% дохода, НО НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Засечёт ли это налоговая? Неоходимо ли предоставлять в налоговую какие-либо документы подтвердающие такой доход (работаю по БСО, не с кассой и не со счётом в банке) .
Просто мне нужна справка о платёжеспособности с налоговой для предоставления в банк на получение кредита.
Прошу без различных издёвок и приколов. Спасибо всем, кто ответит.

Ольга Емелькина

Закажите БСО в типографии и "рисуйте" себе доход, сколько хотите.
Вы уверены, что оплата пенсионных взносов для получения кредита оправдана?

Анна Сазонова

нет, она только рада будет, что налоги заплатили, можно вообще написать код ОКВЭД - услуги - типа репетиторство - вообще никто не пристанет, платите налоги тольков ПФР и налоговую