Armen Zurnachyan

Помогите пожалуйста что то с рыбкой...

Началось это вчера, рыбка (золотая ситцевая) лежит на брюшке на дне аквариума плавает с припущеном спинным плавником. Кушает корм довольно активно. Что с ней такое, как помочь?

Наталья Тормосина

Могу ошибаться, но оч. похоже:
Ожирение внутренностей

Симптомы: Перерождение печени, При вскрытии рыбы внутренние органы покрыты жиром, кровь более светлого цвета. , Вялость, Вздутие живота, Сильно увеличивается передняя часть брюха

Заболевшие рыбы малоподвижны, иногда у них увеличивается передняя часть брюха. Наблюдается перерождение печени, что ведет к гибели. Иногда наблюдается водянка полости тела, которая выражается в чрезмерном увеличении брюшка.
При вскрытии рыбы внутренние органы покрыты жиром, кровь более светлого цвета. Профилактика:
Чтобы предупредить нарушения жирового обмена, рыбам создают оптимальные условия содержания и кормления: избегают уплотненных посадок (чтобы они могли свободно плавать) ; умеренно кормят, особенно сухим кормом. В аквариуме обязательно должна быть водная растительность.

Наталья П

врачу может показать ее надо?

Евгения

Показать специалисту.

Кристинка

подменить водичку.

Кэ
Кэт

Проконсультируйтесь с врачом!

Татьяна Сырцова

Отсадите рыбку в другую емкость, аквариум помойте с использованием дез. ср-в, растения пересадите, грунт поменяйте, удалите все лишнее из аквариума, воду наберите и поставьте на 2-3 часа, чтобы ост. хлора испарились . Рыбка должна быть на карантине, скорее всего -это паразитарная болезнь, вызванная грибком или пат бактериями.