На
Наталья

почему нельзя садить ель во дворе по фэншуй

1 2

Если строго следовать китайским обычаям и поверьям, нужно им следовать буквально, т. е. соблюдая всё, в том числе и традиции, образ жизни, кулинарию. Но вот приверженцев китайской кухни почему то не очень много в отличие от поклонников Фэн-Шуй. Объясняется это очень просто - человек будет делать то, что менее претит его убеждениям и наиболее эффектно. Конечно вся эта восточная атрибутика выглядит красиво и необычно для европейца. Но давайте следовать традициям до конца. Вот блюдо из варёной кошки http://vasi.net/community/zhest/2011/07/29/varenaja_koshka_pokitajjski.html - навряд ли найдутся желающие утверждать что это вкусно. Так почему мы должны брать их остальные неприемлимые или спорные для нас советы на веру?!

Денис

Незнаю какая может быть связь между деревом и смертью???? Вообще это всё ерунда, я не верю во всякие байки типа: дерево перерастёт дом по высоте–умрет кто то из жильцов. Я верю только в Бога!

Лю
Люлька

Вот мне интересно. Какая-то фря в первом ответе так категорично заявляет, будто-бы хоть что-то соображает? Где можно такое прочесть?
Ель как символ нового еще Петр 1 повелел наряжать в новый год. Не клен, не березу, а именно елку. Так чего же это символ?

Р Сабиров

на неё прилетит красный дракон и засрёт весь двор к чертям.
у китайцев всега так

Cветлана

поверье и в Русский легендах есть сажать нельзя так как пожароопасно лапы вмиг загораются и на дом переходит быстро возгорание, а по феншую обычно колючки не ставят или сажают так как энергия хорошая не будет попадать в дом, а будет обходить стороной

Алексей Немтинов

Пожароопасность понимаю, рядом с домом сажать не стоит, тени будет много, а если еловыми посадками отгородиться от дороги, думаю будет не плохо, к тому же её можно стричь, и на Новый Год мы ставим ёлку и не думаем о смерти.

Сл
Славик

Ель вырастает огроменная и затенит получастка И это небезопасно по пожарным соображениям
Спасибо Акинфию Смеялась до слез

Даша Елманова

у нас почти у всех растут хвойники на участках. пока все живы, у кого растут. и веселы и здоровы.

Ал
Александр

Если верить всем приметам, гороскопам (смотря какому знаку зодиака подходит то или иное дерево, а семья большая и этих знаков много набирается) , то лучше деревья вообще на участке не надо садить. Все это полная ерунда.

Елена Сивохина

Будете слушать всякое мракобесие.. ряженное под модным словом--то вы еще много чего хорошего.. красивого и полезного не посадите у себя дома. Также не нужно слушать дурных советовот не очень просвещенных пользователей.. имеющих предвзятое отношение к хвойным.

Марат

Какой фэншуй на наших Российских просторах?

Николай Охрименко

Я знаю русскую примету, что ель на участке к разводу.
Читала, что ель "всасывает" в себя всю отрицательную энергию, поэтому на Новый год она хороша - постояла и выкинули, вместе с "бякой", а на участке не очень.
Если этому верить, то видимо просто не следует ссориться рядом с растущей елкой) ) Только рядом со срезанной))) )
А чтобы не затенила все на свете, надо каждый год снимать с нее прирост, светленькую веточку, с макушки.

Ал
Алексей

и в садах и в городе у нас много растет великолепных елей КРАСОТА!

Nyo

про феншуй не знаю а так это дерево смерти

Makhach Varaev

а мы что китайсы??

Людмила Климанова

А у меня голубая елка маленькая, пока в горшке на даче - и надо ее сажать. Участок большой - места полно. Если посадить за участком, то точно выкопают.

Александр Новиков

Рядом с елками ничего не растет, это хорошо только если делать просто газон. А к фэншую я думаю это не имеет отношения.