Екатерина Шалашова

Какие нужны условия для Урана, что бы он не распадался? (физика)

Если таковые условия вообще возможны...

Любовь Лутошкина

Нет таких условий

Имя

Соответствующий закон должен быть принят сразу в трех чтениях.

Екатерина Рябцова

Распадаются ядра атомов. На распад не влияет ничто.

Юлия Мунтян

раз с большой буквы - значит вы о планете. Никаких условий не надо, и так никуда Уран не распадется.

Андрей Петухов

пока, насколько мне известно, это не возможно

Илья

Тут есть формула вероятности деления (оценочная) http://profbeckman.narod.ru/YadFiz.files/L9.pdf Можно посмотреть, от чего этот процесс зависит. И можно ли "выключить" какие-то переменные.