Денис

Обязательно ли идти на гуманатарные, чтобы стать переводчиком?

Я очень хочу стать переводчиком, однако на гуманитарные идти не очень хочется. Можно ли например пойти на физ-мат или на хим-био а потом стать переводчиком?

Андрей

Можно, сам такой, перевожу по спец легко с листа, говорю с трудом, на слух не понимаю

Анна Орехова

переводчиком можно стать и самостоятельно выучив язык (или на каких-нибудь курсах) , а вот ДИПЛОМ переводчика не получишь, если пойдешь на физ-мат. Это две совершенно разные специализации.

Сергей Платонов

Не обязательно. Часто требуются переводчики со знанием какой-либо специальности, будь то медицина или нефтехимия. Гуманитарию это трудновато осилить. Если у вас с языком хорошо, без работы не останетесь.
Диплом, если он кому-то нужен, можно получить потом, посетив какие-нибудь курсы переводчиков. Что тоже нелишне.

Станислав Лукшанов

Учи язык самостоятельно на курсах.