Djonik

Кто знает английский, помогите! Present Simple Tense:предложения с отсутствующим рабочим глаголом, по поводу связки to be

В английском языке есть устойчивые словосочетания, где всегда используется один и тот же предлог: at work, at home, at school. Если взять предложение, к примеру "Моя мама на работе", его перевод будет:
1) My mother at work.
2) My mother is at work.

Даша Елманова

2) My mother is at work.
В русском языке связка "есть" пропускается в настоящем времени.
Но можно проверить поставив предложение в прошедшее время: моя мама была на работе. Если "был" появляется в прошедшем времени, значит, в настоящем связка пропущена, а в английском ничего не пропускается и глагол to be (am/are/is) должна быть обязательно.