Ев
Евгения

почему по старому календарю 23 февраля раньше отмечался 8 марта? Как так получилось?

Artem

Праздник, отмечаемый 23 февраля в России, был установлен в СССР в 1922 году как «День Красной Армии и Флота» . С 1949 до 1993 гг. носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота» . О каком старом календаре или старом стиле речь? Читайте и знайте! В России григорианский календарь (новый стиль) был введён декретом Совнаркома, подписанным В. И. Лениным 26 января 1918 года. Так что этого праздника по старому стилю не было!

Suv And

ага и почему новый год отмечался с 13 по 14 января

Ирина Ирина & Ирина

разница в 13 дней (по старому стилю)