Максим Заводсков

Как увеличить вертикальный прыжок? Рост 175, вес 60-62кг, 14 лет, прыжок 60-64см.... Нужно увеличить прыжок на 5-10см....

Анжела

Попробуй не просто прыгать, но ещё делать сильный мах руками и подтягивать ноги максимально высоко. Линейкой я не мерил, но ноги при росте 185 см на половину точно подтягиваю. А так.. . просто больше тренировок всё получится.

Кристюша

приседы со штангой и прыжки с гантелями!

Ан
Анюта

И так не плохо прыгаешь. Два ответа уже неплохих дали. Только в первом косяк, про сгибание ног. Сгибанием ног можешь зависание в воздухе себе обеспечить, но в высоте прыжка потеряешь. Спину наклоняй перед прыжком и ее вверх вместе с руками выбрасывай во время прыжка. Спина и руки тебя за собой потянут. Это техника. Про силу во втором ответе отметили. Добавить можно еще приседания с выпрыгиваниями.