Бектур Карасартов

Обязан ли мне магазин вернуть защитную пленку???

Помогите!!! Купила планшет и сразу защитную пленку для него, пришла домой, приклеила. Через три дня обнаружила на нем 5 битых пикселей и сразу позвонила в этот магазин, там меня отправили в сервисный центр. В сервисном центре планшет забрали на экспертизу на 20 дней. Прошло 20 ней, экспертиза показала, что это заводской брак, там мне дали акт дефектовки на замену такого же планшета. Ну дак вот, планшет мне меняют, а пленку не хотят возвращать

А если есть чек в котором указано что куплен планшет и пленка?? ?
В сервисном центре сказали что мы могли бы вам оторвать пленку и отдать

Анастасия Пластинина

Вам ведь давали сохранную расписку о том, что именно у Вас взяли на экспертизу. Следовало указать, что экран с защитной плёнкой. Если не было указано - не докажете. Если указано - можете требовать и судиться.

В чеке могла быть указана ещё бутылка водки и килограмм колбасы. То, что Вы купили - не значит, что Вы сдали их вместе с планшетом.
Могли и оторвать. Но Вы могли поднять шум и потребовать составления акта и возмещения убытка прямо там, где плёнку сорвали. Они бы скорее потребовали, чтобы планшет Вы предоставили без плёнки, в заводском виде, а сами плёнку они срывать не имеют права.

Руслан

А чем мотивируют?

Наташа Карпова

Не факт.... У меня на ремонт взяли и вернули уже без пленки.. . Ничего не поделать.