Юлия Фролова

Посоветуйте, фотоаппарат canon, какой лучше взять, с нормальным объективом (для всех видов съемки).

в пределах 30-40 тыщ.

у меня был canon 1000D китовый, еще пробовала объектив 75-300mm,не то, хочу что то среднее, что бы было ближнее и дальнее расстояние.

Юлия Алимова

для всех видов - Canon PowerShot SX120 IS

Soval Lngro

Это как и телевик и макро и фишай и портретник да ещё с Tilt shift корекцией в одном ???Такого не быват !!!

Anastasia Bambola

нет такого объектива, чтоб (для всех видов съемки) .
все объективы - для разных задач (видов съемки) .

Алексей Левин

объектив для всех видов съемки - это 8-500mm f/1.2 USM IS. Ищите на яндекс маркете;)

To
Tosha

А что тут советовать? Canon - он един во всех лицах. То есть сенсор то один, по сути, в плане цветов, ДД и прочего. Оптимально 600D, можно 650D. Лучше с объективом Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM. Он универсальный, картинка неплохая. Можно Canon 15-85. Ну и освоить машину как следует.

Евгений Чукуров

30-40... Возьми 550 или 600 или 650 (не важно - по характеристикам примерно одно и то же) + оптику под свои задачи. Хватит на Тамрон 17-55 2,8, Canon 50 1,4, либо на какой-нить фишай. Все от твоих целей.

Дмитрий Янушевский

У зеркалок нет единого объектива "для всех видов съемки", есть универсальные для конкретных задач. А камеру берите какая больше нравится... на пример Canon 60D.

Геннадий Буруян

Поверьте, не хотелось бы Вас как-то огорчать или разочаровывать, но в пределах Вашего бюджета, что-то отличное по качеству от 1000D, Вы вряд ли найдете у Кэнона.
Может, потратить сумму на более-менее нормальный объектив?

Ion Zavtoni

Тот же фотик шо и был + Tamron AF 18-270 mm
мего уневерсальный уневерсал

Илья Рябов

Для уневерсальности ничего нет, все объективы под каждый случий