Sanya

Вертикальные полосы на CRT телевизоре Techno TS-2109V. Что с этим делать?

Суть в следующем, купил я где то год назад телевизор Techno TS-2109V. Покупка была довольно не удачной. И со временем на телевизоре стали появляться светлые вертикальные полосы. Особенно заметные на темном фоне. Тогда как сам черный в нем теперь больше напоминает красный. Раньше еще не столь плохо было, но теперь совсем уж с ними худо стало. Плюс к тому, если по одно время (несколько минут хотя бы, может даже меньше) держать на экране одну и ту же картинку, то часть экрана начинает как бы темнеть. От чего получается большое и не особо четкое пятно. От чего так происходит? И можно ли с этим что то сделать?

Ириша Triniti

Вертикальные полосы от неисправностей в строчной развертке. Если полосы яркие - то могут прожечь люминофор и на этом месте всегда будет темная полоса. Судя по проявлению неисправности, либо некачественные конденсаторы, либо плохая их пайка.

Наталия Гераскина

- строчная развёртка работает, напряжение питания строчной развёртки есть, мощный ключевой транзистор исправен,
- высокое напряжение есть, и накал кинескопа есть (всё это питаестся от ТДКСа)
- почти наверняка, имеем тупо_обрыв в цепи отклоняющей катушки строк.

Вертикальная полоса при включении ЭЛТ Телевизора