Светлана Ерофеевская

Как создать патину на крыше? Сделать крышу старой? Очень нужно, подскажите. ..

Саша

Уточните, чем покрыта крыша? Вообще патину сделать очень просто. Нужно взять широкую плоскую кисть, макнуть в краску того оттенка какой эффект Вы хотите получить (можно в специальную для эффекта патины, например WS Рlаst): под медь или бронзу и т. д. После того как макнули кисть нужно эту кисть потереть например о кусок картона, чтобы снять излишки краски и получить почти сухую кисть. Потом этой почти сухой кистью наносите штрихи по поверхности. Т. е. нанесение патины - это ручная работа и ничего больше с использованием полусухой кисти.