Оленька Чукина

Нам уже 7,5 месяца, а мы мало кушаем, интереса не к чему из еды у нас нет, кто нибудь знает как повысит аппетит малышу?

Кирилл Перелыгин

а зачем? ребёнок знает, сколько ему надо скушать

Евгения Таранова

Малышь есть столько сколько ему требуется. Предлагайте, но не заставляйте. Он не теряет критически в весе? Если нет, то значит он достаточно пищи для себя принимает.
Если вес теряется конечно надо к врачу обратиться.
Моя доча тоже мало ела всегда. И до сих пор, еже почти 3, не едок.
Зато когда конфеты можно стало, мы их уплетали тоннами. И ничего. Нормально все.
Яблочко, бананчик натертые предложите. Кашки разные, сейчас столько вкусов, обязательно найдется то, что малышу понравиться. Пюрешки если не ест фруктовые, дайте овощные. Моя брокколи ели пюре гербер, а для меня оно гадость не сусветная.
Удачи

Протасова Александра

пусть ест-сколько ему требуется.

Альбина Хаирова

Повысить аппетит можно кисленькими фруктами, которые лучше давать между кормлениями. А вообще не переживайте. Придет время, будет есть. Моя тоже плохо ела все время, лет с 12-ти другая проблема встала - не как накормить, а как прокормить.

Сухроб Эгамбердиев

Абсолютно согласна с предыдущими ответами, мой сын до года тоже не понятно на чем жил, с аппетитом только яблочное пюре улетал, а про мясо и овощи у нас в рационе даже намеков не было, зато после двух лет начал мне сам командовать и рыбу ест и мясо, когда я пыталась его маленького напичкать он просто рвал, так что по моему тут лучше всего просто немного подождать, само как то решится и наладится, главное в весе не терять

Анастасия Кузова

вы наверное просто еще до сих пор грудью кормите-вот и ребетенок не изъявляет большого желания к новой еде)

Анна Крылова

Пусть ребёнок поиграет с папой: кто быстрее съест. (проверенно) . Выкладываете из еды разные лица, шарики, машинки, ребёнку интересно будет.

Laziz Boykulov

Нам 3,5. До сих пор особого энтузиазма к еде не проснулось! ) Но вот если предложить что-то из своей тарелки, хоть у неё стоит точно такая же, с той же едой, то ополовинит запросто. Но в 7,5 месяцев просто ребенок еще не так много попробовал, (а еще детская еда, не самая вкусная))) ) разнообразьте как можно больше, может что-то детю покажется безумно вкусным. Еще у нас был способ дать сумку, она все от туда вытаскивала, а я в это время старалась ей все скормить.

Дмитрий Шатров

У каждого ребенка свой вкус. Вот наш, например, очень любит кукурузную кашку, овсянную ест исключительно только со сливовым пюре вприкуску. Еще ему готовим пюре многокомпонентное овощное, например капуста брокколи, цветная кабачок, морковка и туда добавляем мясное пюре и немного сливочного масла. Любит очень. Нашему 9 мес. И еще на грудном вскармливании.

Николай Васев

не закармливать много гулять и играть. аппетит и появится
сходить к доктору