Илья Копылов

Вот что сделать чтобы кошки перестали гадить где попало!!!? усыпить???

сил моих больше нету ((новый диван (( до слез ((
не могу уже с ними
один молодой лет 5
вторая старая уже, она напакостила ей 12 лет! как быть с ними. думаю о усыплении (

Кристиночка

Воспитывать надо кошек.. . Ко мне бы на недельку на воспитание.. Я бы их быстро отучил.. Правда, жёстко....

Тамара

Прочла все советы-ни одного дельного. Купите и посадите их в клетки-в клетку должно помещаться место и лоток. Кошки от этого не страдают. Если вы в Москве могу написать адрес где самые дешовые клетки.

Ол
Ольга

Если вы их не приучили во время, когда они были ещё маленькими, то теперь это сделать почти невозможно. Старайтесь выпускать на улицу. когда вас нет дома. А когда вы дома то тщательно следите куда они ходят и усердно показывайте куда это надо делать. Но думаю лучше выпустить на улицу чем усыплять, может кто то и подберёт и научит их как себя вести. Иногда бывает просто животные не к дому, поэтому и гадят. Мы много держали кошек, но почему то ни какие цвета не приживались, а вот рыжие приживаются.

На
Наталья

Значит, не были кошки приучены к порядку!

Ел
Елена

Здесь кошки были всему приучены. Им что-то не понравилось и они решили упорно мстить. Это навсегда, бороться бесполезно. Им надо заменить место жительства и хозяев и обойтись мирными средствами. Пусть они другим людям принесут пользу! Мыши есть везде..

Анна

1-нюх котов отлиается от человеческого поэтому горшок надо мыть с веществами убирающими запах хоз. мыло и т. д. Если кот подходит к лотку и слышит запах на своём кошачьем уровне он туда ходить не будет. Горшок вымыть с моющим средством потереть мочалкой.
2-если кот гадит на диван вы его очень обидели. если нет туалета он нагадит в угол. решите его вопросы: кошки нет, ласки нет, еды не хватает, воды не хватает или пункт 1
3-воспитание. я думаю оно было хорошим.

Вика

Если вы так о них отзываетесь, то лучше и для вас и для них будет отдать в приют.

Юлия

то есть вам какието новые диваны важнее ваших любимых родных существ с которыми вы уже 12 лет??!! да хорошая ''хозяйка ' прежде чем кого то заводить нужно было думать! ведь кошки оочень часто писают! и помните мы в ответе за тех кого приручили!

Ли
Лилия

Да, надо было раньше приучать, видимо их не устраивает, может диван "пахнет"!

Дина

мы в ответственности за тех, кого приручили... глупо расписываться в собственном бессилии... есть способы поправить ситуацию... и основной - терпение

Светлана

Вас же не усыпили, когда в младенчестве Вы тоже так делали!

Юля

Мой тоже что то с ума сошел на четырнадцатом году жизни. приходится его в санузле держать, там у него и еда и вода и туалет, выйдет . пройдется. под присмотром и сам идет обратно, главное его не забыть, потому что наказание последует неотвратимо. Хорошо, что он и раньше любил там обитать, на коврике вечно спит, а сейчас обитает там уже по другим причинам, такая подписка о не выезде. Зато когда захожу в санузел мы с ним общаемся, смотрит на меня своими красивыми глазами и требует его погладить, это если не спит, спит он очень много.

Nastena

надо было сразу приучать или не заводить вообще

Юля

нефик убивать животных! бери например кошачий туалет и смажь его мочой кошачьей, дай понюхать или запри в туалете с этим туалетом, потом промой но чтобы запах чуть остался и жди пока сходит туда и так следи по началу чтобы тока туда и ходил, потом привыкнет и тока туда и будет ходить. еще очень действенно это песок с улицы насыпать в кошачий туалет.

Та
Татьяна

Отдайте их кто любит кошек.

El
Elizaveta

Есть старый дедовский способ) ) Берем кирзовый сапог и несем коте к месту гибели его совести. Садим его перед фактом его беспредела. Сапогом наступаем на хвост и нажимая крутим пока не произойдет чудо все стало чисто и красиво.) ) После пробуждения совести животное усердно просится на улицу и терпеливо ожидает своего хозяина.

Света

Надо было раньше к лотку приучать

Св
Светлана

Посоветуйтесь с ветеринаром или купите новый песок

Елена

Видно ваше отношение к животным. они вам мстят за то что вы их не любите!

Тина

Тогда зачем заводили кошек? Что бы потом успыить?

Юля

насчет твари это ты про кого?

Ir
Ira

Кастрировать нужно было вовремя!
Нашему 17, без таблеток не можем, как только прекращаем давать - начинается.. . Так что выход в таблетках.

Марго

Мои неисправимые жили в ванной. Кое-что там построила, и были счастливы

Ан
Анастасия

ЛЮБИТЬ НУЖНО ЖИВОТНЫХ!!! Если они такие твари для вас зачем заводили вопрос, ну сцут ну и что, сами виноваты не воспитали в свое время, у нас кошка 8 лет живет и ссыт под горшок на кухне, да еще и размажет по всей кухне... но у нас даже речи нет об усыплении... это член семьи для нас, а если вы не любите животных лучше вам не заводить их... потому что за всеми нужен уход, и внимание, понимание и любовь... а если относиться к животным как игрушке которая надоедает ниче хорошего не выйдет.

Инга

Не надо заводить двух кошек. На будущее. С одной то трудно

Натали

Вот живодерка... ненавижу таких.... ТЕБЕ ДИВАН КАКОЙ-ТО ЖАЛКО? ТАК НЕ ПОКУПАЙ!!!!

Ma
Marina

опрыскать весь дом настойкой валерианы.

Ир
Ирина

Усните сами. Тогда вы этого больше не увидите. Кошек надо воспитывать, успех будет тогда, когда вы понимаете, что надо животным, а не тупо дубасите их за проделки. Кошки и коты, живущие в доме, не племенные, должны быть обязательно кастрированы, это для их дальнейшего здоровья и вашей чистоты. Сделайте им условия для туалета, они не просто так гадят. Если их наказывают, то они обязательно будут гадить, они не понимают, что вам надо. Сделайте два туалета, поменяйте наполнитель если что, следите за чистотой лотков. Выясните что стало причиной этого. Ведь не гадили же до этого. Может старая заболела, такое бывает, и боль гонит ее куда попало. Ограничьте на время передвижение в комнате в ваше отсутствие, закрывайте дверь. Любой разумный человек намного умнее и хитрее кошки, он поймет в чем дело и исправит положение. Если вы плохо понимаете кошек, это не значит что они твари. Они просто чем-то не довольны в доме. Может новый диван с сильным запахом.. . Причин много, подумайте. Удачи и терпения. Усыпляя кошек, которые давно живут в доме вы можете навсегда лишиться удачи и счастья. Ничто не проходит просто так.

Юл
Юлия

Две в доме - не отучить никогда. Они одна раньше другой будут это делать

Гульнура

Разберитесь сначала в себе, не ругайтесь на кошек, найдите с ними общий язык, они вам мстят, значит где то вы себя не сдержали и хорошенько им дали" под затыльник" теперь они вредят. Не пытайтесь кричать на них, они только отомстят вам, места где они нагадили промойте с нашатырем и уложите апельсиновые корочки. Кошки не любят резкие запахи, если у вас 2 животных нужно иметь 2 лотка разные для каждой в отдельности, в один лоток могут животные не ходить. Усыплять не стоит, у них есть душа как и у человека, но только не понимаете их слов Дайте больше ласки своим кошкам, они вас отблагодарят.

Ир
Ирина

просто Вы в душе "собачница", но ещё не знаете об этом... =)))

почитайте "Почитайте похождения кота Плинтуса, написанные им самим... "

Фрустрирую. Я не слишком много ссу?
-------------------­--------------------­--------------------­--
Нассал под кресло. Е-е-е-е-е-е-е-е-е!
-------------------­--------------------­---------
Нассал под кресло. Хорошо!
-------------------­--------------------­--------
С утра проводил инспекцию дома. Заблудился в пододеяльнике. Едва выбрался. Уроды двулапые. Понатащут в дом всякой дряни - а я страдай.
Вынашиваю план мести.
-------------------­--------------------­-----------
Придумал. Воплотил. Сожрал какую-то дрянь со стола - варенье, что ли, - влез в шкаф и долго, смачно блевал на свежевыстиранное, но ещё не глаженое бельё. Эта будет визжать, пока не перейдёт в ультразвук.
-------------------­--------------------­----------
Угадал. Эта визжала так, что во всём квартале лампочки потрескались. Но жрать дала.
-------------------­--------------------­--------------------­-
Эта новую моду завела. Жрать мне кладет по полпакетика всего. А то «ой, котик, ты по целому не съедаешь, наверное, есть не хочешь» . Дура! Я не не съедаю, я на потом оставляю! Она же мне не раз в пять минут в миску что-нибудь подкладывает.
Эти как свалят на целый день - и всё! А жрать хочется. Вот и приходится оставлять немного, вроде как в заначке. Ссать не буду, а то под кресло ничего не останется. Пойду лоток разрою - всё равно на сегодня толку от него больше никакого.
-------------------­--------------------­--------------------­-
Нассал под кресло. Хо-ро-шо!
-------------------­--------------------­-----------------
С утра был великолепен. Эта выходит в коридор - и я давай её сумку закапывать. Типа нассал, ага. Она верещала так, что все вороны в Сокольническом парке с веток попадали. Ну я под диван - шмыг. Ржал долго. Я ж не нассал, я так -напугать только. Повелась, повелась.

Elena

Даа, диван, жалко бей. постели газету на него, они не любят шуршащее, поставь там пищу, -животные не ходят где пища, 3-ограничь их территорию. купи несколько лотков, попробуй без наполнителя. и с. может опилки понравятся. а диван побрызгай духами-как бы пометишь свою территорию)

На
Наталья

Насчет целофана, это хорошее средство.. Я тоже накрываю, когда ухожу или уезжаю на долго.. Обработайте место где гадили спреем ---LE ARTIS, флакон пластмассовый белого цвета, с голубой и серой вставками, нарисованы собака и кот, по русски написано спрей ,,Уютный дом, , для удаления органических запахов.. Реально классная вещь.. Удаляет запахи на молекулярном уровне.. Моему коту крышу сносит периодически, хотя и старый уже..

На
Настя

Просто не надо было заводить, если не знаете элементарных правил содержания.

Gulizar

Дружить сними надо. Кошки гадят где попало когда хотят наказать хозяев.

Ве
Вера

Ты совсем? ! Может наполнитель не нравится, вам диван дороже животных? ? Капец, отдай в добрые руки на авито раз такая бездушная. 12 лет ещё не старая, кошки и до 30 живут.
Усыпить, мда, кто дал вам право отнимать жизни?

Юля

если коты стерилизованы, то в первую очередь надо проверить состояние почек - может у них МКБ или цистит. Если не стерилизованные, то кастрировать срочно. Ну и посмотреть, возможно надо сменить наполнитель. Диван временно застелите толстой полиэтиленовой пленкой или не пускайте котов в комнаты, пока не выясните причину зассанства

Ев
Евгения

Воспитывать надо кошек

Антонина

Если вы отнимите жизнь у кошки, у живого, чувствующего существа - вы сможете спать спокойно? Лучше или придумайте что то или отдайте, вот тут вам давали советы. Знаете, возможно, что иногда случаются, они так делают, потому что не чувствуют того, что вы их любите и что они вам чем то дороги, так тоже бывает.

Юлия

отдай их в хорошие руки, или сдай в приют для животных.

Юлия

можете попробовать натереть лимонной или лучше апельсиновой коркой, или просто выдавливать (побрызгать) корку на диван они этого не любят (запаха лимона)

По
Поля

надо было приучать. с пеленок

Iroda

Твари- то тут как раз не кошки, а такие бездушные нелюди как вы. Пипец, не понимаю, какой-то вшивый диван дороже живого существа, которое прожило с вами 12 лет! Усыпляйте, валяйте, а на старости лет ваши дети решат, что вы им ремонт изгадите, и вас выгонят взашей на улицу бомжевать (т. к. усыпление для ненужных, гадящих людей у нас запрещено) . Как аукнется - так и откликнется.
Усыпление здорового животного - это убийство.

Dghnmjygkl

Как я вас понимаю! Никакие апельсиновые и прочие корочки не помогают, и прочие средства.. .
2 горшка кошка старалась поскорее пометить каждые полчаса, и еще надо было на полу кучу сделать.
А если захочется, то и на кровати, на подушке.. .
ВРЕДНИЧАЮТ.
Но убить животное не смогу.
Отвезли кошку из Питера в теплый город Краснодар, и отдали людям в частный дом, где кошка всегда сможет выйти во двор.
В своем доме намного приятнее держать кошку.

Анастасия

А ребенка непослушного вы тоже усыплять будете??? что за дикость, мадам? Отдайте лучше в добрые руки

Marina

апельсиновые корки в эти места кладите... отучатся...

Сергей

отдайте в добрые руки

Нинок

Такие проблемы бывают не только у вас. Разоритесь на 200 рублей и закажите в инете вот эту книгу. Автор Вики Холлс ( американский зоопсихолог) " кошачьи секреты"
В книге описываются ситуации покруче вашей и то как удалось ситуацию разрешить, что конкретно делалось, объясняется почему конкретно возникают поведенческие проблемы.
Вы сможете многое понять из этой книги и всё исправить. Возможно книгу можно бесплатно скачать, этого я не знаю, я покупала и очень довольна.

Да
Дарья

Делайте что угодно, но не усыпляйте. Попробуйте передвинуть горшок, изменить наполнитель, попробовать без наполнителя. Кастрируйте и стерилизуйте. Но не усыпляйте!!! Не усыпляйте!!!