Любовь Яковлева

Можно ли усыпить бродячую кошку?

Понимаете, у нас аллергия на этих милых существ. И нам сегодня подкинули котёночка. Эти тупые дети положили прямо около моей квартиры, из-за чего у меня началась жуткая аллергия. Но это ещё цветочки. Иногда меня вообще распирало, и опухало горло.. . А потом нехватка кислорода и т. д.
Вот, вчера я эту кошку в другой подъезд, и меня заметила тупая тётка, сказала нести обратно. Я промолчал и засунул кошку в тамбур.
Сегодня, я просыпаюсь, выхожу в подъезд, и ЭТОТ УЖАСНЫЙ ЗАПАХ мочи, грязной шерсти.. . У меня всё зудит, и я нервничаю. Вообще, как усыпить это животное? Хвонил в управление ветеринарии Якутска, никто не берёт. Частникам даже не звонил, они за деньги хоть человека усыпят.
Если не я убью его, то он убьёт меня. В другой подъезд бессмысленно - вернут.

Итак, дамы и господа, вопрос из Якутска: Законно ли усыплять бродячее животное за свои деньги?
Только не надо этих ваших гринписов, у меня жуткая аллергия, поймите.

Ан
Аня

А если у вас будет аллергия на соседа - тоже убить? Не верю ни единому слову из сказанного.

Вероника

напишите объявление для тупых соседей: вчера меня увезла скорая, просто потому что в нашем подъезде кошка, напишите что вам плохо вас поймут! или тупо посадите кошку и увезите на другой конец города в другой дом. . и не убивайте ее- не берите на себя грех. и вам легче и кошка не вернется!

Ел
Елена

Зачем? Отнеси котенка в другой дом, или в соседний двор. Это лучше, чем усыпить.

Ир
Ирина

Никто не в праве жизнь отнять. Попробуйте дать объявления, и предложить знакомым, но не убивать.

Ольга

это вас надо усыпить, а не бедное животное. все вам тупые и херовые, вы одна хорошая? дети хотели как лучше, вдруг вы подберете, вымоете и приютите уже настрадавшегося котенка, а вы его усыпить хотите. он же живой, поставьте себя на место кота.... от чего же вы такая эгоистка? коль у вас такие намеряние, дык запритесь уедьте в тайгу, и живите там. в тайге вас никто беспокоить не будет, ни тупые тетки, ни тупые дети. и будет вам известно, что в подьезде запах французских духов вам никто не обещал.

Ai
Aika

Вот интересно, а когда вы, живодер, потащите усыплять это несчастное живое существо, то от аллергии своей мифической не сдохнете? Если вы не тролль, то у вас на самом деле психическое расстройство, лечиться надо, сначала животные, а потом и люди будут мешать, аллергия начнется, раздражение, будете думать о том, где пистолет приобрести, дабы убрать пару - тройку двуногих уже "аллергенов".
Усыпление здорового животного - это убийство.
Даже если есть аллергия - вас ни грамма не жаль, это психическое расстройство, уезжайте в глухую тайгу, обносите дом 2х метровым забором, и никакое животные тогда беспокоить не будут. В подъезде вам никто не должен благоухания и стерильной чистоты

Ирина

Раз котенок не ваш и помочь его пристроить вы не хотите-то не проще ли тогда все оставить и просто пройти мимо. Найдутся другие люди-которые что-то и предпримут. Котенок НЕ В КВАРТИРЕ-и аллергия тут быть никоим образом не может. А брать и лишать малыша жизни, когда он к тому же только ее начал-попросту жестоко и бесмысленно. Иными словами-не можешь помочь-пройди лучше мимо. Чем "помогать"-но таким вот образом.. Либо же действительно-отнесите его в любой другой двор или в другое место. Детей, в конце концов попросите. Но убийство-это всегда УБИЙСТВО. И Гринпис тут ни при чем совершенно. Есть Гринпис-а есть просто ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение ко всем Божьим тварям-каковыми мы являемся и сами. Никто не должен расплачиваться ЖИЗНЬЮ из-за того, что вы болеете..

Нюша

Вам надо в больницу. Лечить голову. Детки тупые, тётка тупая, котёнок убивает, убийство замышляешь.. .
Опасный вы человек, может лучше вас усыпить, а котёнок пусть живёт и радуется жизни.. .

А на счёт больницы - я серьёзно, возможно психосоматическое расстройство.

Анюта

Эутаназия клинически здорового животного рсчитывается как живодерство и по этому поводу есть штрафные санкции, а так же уголовная ответственность. Вместо написывания на этом форуме, лучше бы устроили кошку в добрые руки - кто ищет тот всегда найдет!

Ха
Хариша

Зачем усыплять здоровое животное? Напишите на форуме ПиК у вас его сразу заберут!!!

Да
Даша

Ни в коем случае!! ! У вас же есть Интернет!! !
Найдите ей хорошего хозяина через Интернет и всё!!!
А пока она "живёт" рядом с вами, используйте маску и перестаньте нервничать, раз у вас такая аллергия на кошачью слюну.
Когда то у меня тоже была жуткая аллергия на кошек. Дочка уговорила завести котёнка. Первые 4 месяца я почти умирал - постоянно задыхался, из носа постоянно лило, глаза постоянно слезились, сам я был постоянно угнетён. Но это же дочка! Но через 4 месяца стало всё проходить, а через полгода вообще всё исчезло. Так как я был на учёте у аллерголога, то аллерголог, к которому я пришёл примерно через год как мы взяли котёнка, был ошарашен. Он так и сказал, что я должен был дано умереть!! !
Уже прошло с тех пор 8 лет. А сейчас этот здоровый котина постоянно лежит у меня на коленях и я его постоянно глажу и ласкаю, лижет меня по утрам, я иногда убираю его туалет. Дочка уже выросла и не уделяет коту уже столько времени - больше мне и жене достаётся. Но с тех пор никакой аллергии так и не было ни разу ни на одну кошку.

Фа
Фарида

Нет! Жалко очень, тем более дешевли выйдет отдать животное.

Марина

От вашего вранья просто вянут уши.
У моей дочки астма в тяжёлой форме и иногда может опухнуть и лицо и горло и глаза и вообще всё. Но это совершенно не так работает как описываете вы. Для того чтоб был такой приступ, отёк Квинке надо чтоб прошло какое-то время, аллерген накапливается в организме, во вторых как обязательное условие это сильный стресс и ещё очлабдение организма простудой до кучи. Получается что вы сами накрутили себе нервы от того что котёнок погрелся в подъезде. У меня нет слов. как так можно. Вас бесит его присутствие и поэтому вы задыхаетесь. От котёнка не бывает очень сильного запаха мочи и шерсти, просто потому что он ещё маленький и не созрел чтоб эти все запахи начать выделять. А если поставить лоток с наполнителем то об этом беспокоиться вообще не придётся.

Просто поражаюсь сколько народу повелось на этот бред.

Марина

Это у тебя аллергия наверно за то. что не любишь животных. а усыплять. как ты говоришь ты не имеешь право. решать ее судьбу. покорми и отдай кому нибудь в добрые руки. И что у вас все сводится к деньгам за свои не за свои. прошу вас пристройте к кому нибудь. Будьте милосердны.

Юл
Юлия

отдайте в приют, если он у вас есть в городе, поищите не поленитесь, это же живое существо
а усыплять не законно! я когда свою кошку усыпляла, у нее был рак, я писала заявление, но я в москве живу

Ол
Ольга

Антигестаминные препараты кушать не пробовали? Если у вас такая аллергия, как вы тут нам описываете, то надо полагать вы должны знать, что именно употребляется людьми в таких случаях, чтобы не задохнуться от отёка Квинке, который вы почему-то именуете "опуханием горла". Что-то сомневаюсь я, милейший тролль, в вашем диагнозе))))))))

Ольга

Не надо усыплять, лучше мне отдайте, друзьям или соседям!