ОК
Ольга Король

Какие последствия отита у кошек, какая последняя стадия, а точнее то что проявляется на последней стадии

Как вылечить. Живем в деревне ветиринаров нет

Артём Высоколов

Чистка слухового канала с использованием физиологического раствора, специальных капель, противовоспалительных средств, а в серьезных случаях назначается длительный курс лечения антибиотиками. При скоплении большого количества инородных тел или серы в наружном проходе, проводится его промывание, в особо запущенных случаях такая процедура проводится при помощи шприца, под наркозом. При наличии опухоли в ухе, которую не удается вылечить при помощи медикаментов, может потребоваться хирургическое вмешательство для её удаления.

В период лечения отита у кошек необходимо содержать в теплом помещении без сквозняков, обеспечить ей сбалансированное питание (давать преимущественно белковую пищу) , обильное питье и хороший уход. Чтобы кошка не имела возможности расчесывать больное ухо, ей можно надеть специальный воротник.

Ума Магомедова

а кто диагноз ставил? ) На фоне чего отит? Это могут быть клещи, пищевая аллергия, в вашем случае скорее всего ушные клещи.. . все лечится, но диагноз должен ставить врач, но уж если все так запущено.... ( знаю, как в деревнях к животным относятся, больных кошек просто вешают) попробуйте заняться самодиагностированием и самолечением, только за препаратами для лечения все равно ехать в город) так что суйте кошку в сумку и дуйте в город к врачу, ну или, чтобы не мучалась, по-своему решите эту проблему, что там у вас принято?)

Ирина

Заболевание характеризуется воспалением сначала слизистой оболочки, затем всех тканей среднего уха, обильным выделением гноя, а в некоторых случаях может закончиться перфорацией барабанной перепонки. То есть кошка оглохнет вследствие разрушения перепонки.
Необходима противосептическая терапия антибиотиками и сульфаниламидами по назначению врача. Удаляют экссудат и применяют местно 3%-ные спиртовые растворы борной кислоты либо 3%-ный раствор салициловой кислоты, йодоформенный эфир 10%-ной концентрации. Последний препарат весьма эффективен.

Юлия

значит везите в город!
не мучайте животное! (((

Андрей Шаламов

в некоторых случаях животные глохнут, в других-умирают. если нет вообще никакого лечения-чаще второе

Наталья Метальникова

прободение -вот последняя стадия

Алексей Свиридов

Может и не отит вовсе, а клещ, его под микроскопом можно увидеть. Если отит, возьми почисти ушко с 3% раствором борного спирта, и закапай отибиовином. Нашему псу только этот препарат помог.

Сергей

На последней стадии - переход воспаления из внутреннего уха на мозговые оболочки, гнойный менингит и смерть животного в жутких мучениях.