Ек
Екатерина

а чем отличаеються жеские диски 3.5 от жеских дисков 2.5

Лидия Никольская

размером и скоростью

Михаил

Размерами

Валера Сычёв

размером только 2,5 в основном на переносные жестки берутся тоесть как флешку использовать а если в нутрь компа то без разнице думаю даже что 3.5 надежнее будет а скорость и там и там зависит от диска в основном бери скорось 7200 вроде

Ксения

размерами!

Виталий Назаров

3.5 -от розетки 220в

Влад Смирнов

Ну часть ответа уже есть в вопросе.
Это естественно размер и вес.
Кроме того скорость работы у 2,5 заметно меньше.
Но зато и энергопотребление тоже меньше. И если для 2,5 диска вполне хватает 5В 1А то для 3,5 этого явно маловато, поэтому их через USB и не подключишь без внешнего питания.
Да и надежность у 3,5 повыше. Ну это мое субъективное мнение 🙂