Валерия Слышкова

Какой внешний жесткий диск проживет дольше, 2.5 или 3.5? (еще вопросы в пояснениях)

2.5 подойдет для хранения небольшой коллекции видео и аудио?
Какие фирмы производят лучшие внешние жесткие диски?

Ка
Катя

2.5 для ноутов и для пк тоже подходит, но скорость ниже чем у 3.5 для пк, а живут они все одинаково, зависит от частой перезаписи, чем чаще тем быстрее начнет хрустеть