Анна Зверева

Добрый день какие симптомы тромба в легочной артерии и как можно проверить подскажите )

вот у меня отдышки нету и учащенного дыхания )и иногда жгет в области грудной клетки а все снизу симптомы есть почти кроме потери сознания но мне поставели диагноз всд с неврозом

Наталия Зарубина

Проверить наверняка можно в кабинете врача. Гадать на кофейной гуще по данным из интернета глупо и при наличии диагноза может быть опасно для здоровья. ИМХО

На
Натали

Самое частое проявление тромбоэмболии легочной артерии одышка и учащенное дыхание. Одышка возникает внезапно. Больной лучше чувствует себя в положении лежа. Боль в грудной клетке имеет различный характер. У больного могут быть сильные болевые ощущения или дискомфорт в грудной клетке. Изредка возникает кровохарканье. Может появиться цианоз бледность или синюшная окраска носа, губ, ушей вплоть до чугунного оттенка.

Также может наблюдаться учащенное сердцебиение, кашель, холодный пот, сонливость, заторможенность, головокружение, кратковременная или длительная потеря сознания, судороги в конечностях.