Алексеи Санцевич

-4,27+(-3,11)+(-0,62)=Помогите.. . -4,27+(-3,11)+(-0,62)=Помогите...

Екатерина Болотова

1) Нужно раскрыть скобки. Это значит, что заданное выражение записать без скобок, при этом выполняется следующее правило: если перед скобкой стоит знак плюс, то выражение в скобке не меняет своих знаков; если же перед скобкой стоит знак минус, то выражение в скобках записывается с противоположными знаками.
2) затем нужно алгебраически сложить числа.
Опять же нужно выполнять правила: чтобы сложить числа с одинаковыми знаками, нужно сложить их абсолютные величины и поставить их общий знак; чтобы сложить числа с противоположными знаками, нужно из большей абсолютной величины вычесть меньшую и поставить знак большей абсолютной величины.
Перейдем к примеру:
-4,27-3,11-0,62=-(4,27+3,11+0,62)=-8.

Olga Hlinovskaya

Ответ -8