Лв
Лвыриапылор

Подскажите, чем отличаются "выборочная коррекция цвета" и "микширование каналов" в фотошопе при работе с ЦВЕТНЫМ фото?

Я понимаю, что первый изменяет именно цвета, а второй меняет тона в каналах, и понимаю, что достичь большей насыщенности изображения можно обоими способами. Тем не менее, есть ли причины, по которым пользоваться одним лучше, чем вторым и т. д.?

Денис Лагуткин

насыщщености я бы достиг повысив насыщенность )) но мне оно не нравится.

а выборочная коррекция цвета служит для иного - для исправления цвета изображения

каналмикшером для этого я не пользовался. тут не подскажу

Собит

Нет причин.
Вопрос некорректный, и объяснению не подлежит. В Фотошопе всегда было можно прийти к одному решению разными путями и всегда будет можно.
Просто Вы будете готовить по кулинарной книге. А другие будут брать специи на глазок и по вдохновению.