Анастасия

как хранить опарыша?

Ил
Ильгам

В холодильнике в плотно закрытой банке

Алина Юдакова

Катя, с вашим милым личиком и опарыши ?

Алексей Чвоков

Особенно хочется отметить состав спрашивающих-отвечающих ))

Лиза Гончарова

У меня с конца октября в дверце холодильника две коробочки стоят и ничего, живые

Александр Тумашов

В холодильнике на верхней полке, в плотно закрытой емкости . На верхней полке где температура около 0 С опарыши впадают в анабиоз . Могут храниться около 5 -6 месяцов. У меня стоят еще прошлогодние, еще живые . Как лед сойдет в конце марта буду использовать на рыбалке без проблем.

Диман

Хранение опарыша хлопотное дело. Опарыш постоянно проявляет активность, поэтому его сложно удержать в банке. Чтобы сохранить его длительное время, надо в ведро, наполненное сухим песком, положить мелких личинок опарыша, не увлажняя песок. Через месяц опарыш подрастет и не окуклится. Личинки могут храниться до холодов. Ведро с личинками надо держать в прохладном месте, поскольку личинкам не страшны и холода. Достаточно положить опарыша в тепло, и он оживет.

N*
Natali *

Бывает купишь на перволедок, в холодильник поставишь, забудешь, потом на последний лед выходить, так откроешь коробочку пару тройку куколок отбросишь, а остальные живые. Главное в морозилку не ставить, а то не выживут.

Кэ
Кэт

Зимой, на рыбалке, опарыша лучше всего держать за щекой.)))):