Олег Орлов

Филе голени индейки, как можно его приготовить?

Наталья Петрова

Запеките в рукаве со специями . Потом порежьте ломтиками - и на бутербродик!

Оксана Ивасюк-Наумова

Индейку обмыть, обсушить, натереть солью и специями, специи для курицы. Сливочное масло нарезать тонкими удлиненными кусочками. Узким ножом сделать в филе несколько проколов. Нашпиговать проколы сливочным маслом. Завернуть филе плотно в фольгу. Выложить на противень и отправить в разогретую до 200 гр. духовку на 40 минут. Готовую индейку полить соком, оставшимся в фольге.

Ольга Медведева

Филе голени индейки с черносливом и курагой.
Нам понадобятся:
1. Филе голени индейки — 900-1000 г.
2. Чернослив — 200 г.
3. Курага — 100 г.
4. Лук — 2-3 шт.
5. Морковь — 2-3 шт.
6. Масло растительное — 1 ст. ложка
7. Соус соевый — по вкусу
8. Мёд (или сахар) — по вкусу
9. Рисовый уксус — 2-3 ст. ложки (можно заменить сухим вином или 5% столовым уксусом)
10. Перец и соль — по вкусу

Мясо индейки порезать на полоски

Переложить в кастрюлю и добавить уксус

затем соевый соус

поперчить

добавить мёд, тщательно перемешать и оставить минут на 20 мариноваться

Пока мясо маринуется, чернослив и курагу хорошо промыть и порезать не небольшие кусочки

Затем залить кипятком и выдержать минут 10

затем мелко режем лук

морковь не крупно шинкуем брусочками

Когда все ингредиенты готовы, можно начинать собирать блюдо. Для начала обмазываем форму для запекания растительным маслом

Приблизительно одной третьей частью лука засыпаем дно формы

Сверху выкладываем мясо индейки

на мясо — тонким слоем чернослив с курагой

Потом засыпаем и разравниваем оставшийся лук

а поверх лука — морковь

морковь можно слегка подсолить и поперчить

Затем заворачиваем форму для выпекания фольгой и ставим её в разогретую до 180 градусов духовку примерно на час двадцать

Готовое блюдо желательно выкладывать не нарушая слои

В качестве гарнира можно подать картофельное пюре, рис, гречку или как у меня — яичницу с помидором

Приятного аппетита

Юля Izuminka

1)Можно просто добавить специи и запечь.
2) Вкусно получится, если запечь с рисом.
сначала рис залить кипятком на 30 минут, выложить рис в противень сверху выложить слоем индейку (также подойдёт курица), мясо можно натереть специями. и залить всё это водой. поставить в духовку на 45-60 минут. если мясо начнёт подгорать накрыть всё фольгой. получается очень вкусный рис и сочное мясо.

Дмитрий Осипов

рецепт на любителя, но очень вкусно и необычно. Филе на 2-3часа замачиваете в гранатовом соке. На сильном огне обжариваем с двух сторон, солим, перчим по вкусу, выкладываем в противень и заливаем маринадом, в котором вымачивали. Ставим в духовку на 200-220, выключаем, когда сок почти выпарится. На гарнир рис.

Оксана Шуравина

Индейка, запеченная в рукаве (рецепт приготовления)

Индейка, запеченная в рукаве, получается диетической, мягкой, сочной, а главное - не требует использования никакого масла. Предлагаю следующий рецепт ее приготовления.

Из мяса голеней индейки удаляем кости и грубые сухожилия. Филе голени индейки подойдет как нельзя лучше.

Солим со всех сторон и натираем немного сладким кетчупом. Его присутствие в готовом блюде будет незаметным, но мясу передаст оттенок своего привкуса.

Закладываем мясо индейки в рукав для запекания, закрываем со всех сторон и ставим в предварительно разогретую духовку. Температура духовки 200 градусов. Время приготовления 40 минут (не больше, чтобы мясо не пересохло) .

Подаем на стол вместе с овощами, посыпав черной солью, мелко нарезанным чесноком, зеленью.