Лена Шмакова

что быстренько и вкусно можно из филе индейки приготовить?

пожалуйста, если ссылки на сайты, то опробованый рецепт. Рыться и искать нет времени.

Евгений

У нас этот рецепт прижился
отлеты «Сочные»
филе куриное (или филе индейки) – 500г.
сыр – 200г.
перец болгарский – 150г.
булочка или хлеб – 150 г.
лук репчатый – 150г.
молоко – 200 мл.
сухари панировочные
зелень – по вкусу
соль
перец
подсолнечное масло
Как приготовить котлеты «Сочные» :
1. Куриное (индюшиное) филе пропускаем через мясорубку или блендер.
2. Булочку (хлеб) замачиваем в молоке.
3. Сыр натираем на терке.
4. Лук нарезаем мелко.
5. Перец очищаем от семян, нарезаем мелкими кубиками.
6. Мелко нарезаем зелень.
7. Смешиваем все приготовленные ингредиенты – булочку (хлеб) , сыр, лук, перец, филе, зелень. Перед смешиванием булочку (хлеб) отжимаем от молока. Солим, перчим.
8. Получается наш фарш, из которого формируем котлетки.
9. Обваливаем котлеты в панировочных сухарях.
10. Жарим котлеты на растительном масле около 8-10 минут с каждой стороны.
Получается около 20 котлет.
Благодаря сыру и булочке котлеты получаются очень сочными, а болгарский перец дает красоту нашим котлеткам.

Дмитрий Лапин

Котлетки обалденные

Игорь Романьчев

Самые вкусные котлеты - из индейки, особенно если их обвалять не в сухарях а в перемолотых на блендере овсяных хлопьях. Отличные отбивные если их обмакнуть в жидкий кляр из яйца, муки и холодной минералки.

Константин Кирюшкин

Индейка под соусом из вишен
Рецепт русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г

Филей, очистить от жил, обровнять, выбить немного, посолить, окропить рюмкою мадеры, сложить в плоскую кастрюльку, намазанную ложкою масла. За 15 минут до отпуска обжарить на легком огне до готовности, сложить на блюдо, облить тем же соусом, в котором жарились, разведя его бульоном, в середину положить соус из вишен, приготовленное следующим образом.

Взять 4 стакана вишен, вынуть косточки, положить разных специй, покрыть крышкою, тушить до мягкости на самом легком огне. Потом протереть сквозь сито; косточки истолочь, вскипятить в рюмке воды, процедить, влить в пюре, положить в него сахару, раз вскипятить.

Филе одной индейки, рюмка мадеры или бренди, 1 ложка масла

Соус: 4 стакана вишен (500 г) , сахар 100 г, 2 гвоздики, 2 зерна кардамона, корица

Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3656.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3257.jpg

Женя Абрамова

Обжариваете с луком кусочки. Засыпаете гречкой, добавляете воды и варите до готовности гречки ( воды - на 2 см выше гречки. Сравняется - закройте крышкой) ООООчень вкусно!

Анна Разорёнова

Куски индейки, лук (кольцами) , картофель (крупные ломтики) перемешать с майонезом в жаропрочной посуде. Посолить, добавить водички и специи по вкусу. В духовку. Готовиться быстро. Получается вкусно.