Яна Голдинська

Научное общество состоит из 25 человек .Надо выбрать президента общества, вицепризедента, ученого секретаря и казначея

( камбинаторика)

Валентин

Вопрос поставлен не совсем отчётливо. Варианты уточнения:

1) Если 1-м выбирают президента, то 25 способов. Если ПОСЛЕ ЭТОГО
выбирают вице-президента, то ДЛЯ НЕГО 24 способа, и так далее, 23, 22.

2) Если вопрос - сколько различных вариантов КОМАНД можно вообще
составить, то 25*24*23*22.