Александр Козлов

Подарили домашнюю улитку, нужны советы по уходу!!!

Сегодня нам подарили домашнюю, сухопутную улитку. Она ещё маленькая.
У меня не спокойно на душе, она не активная, как будто все время спит.
Мы в круглый, прозрачный аквариум насыпали слой земли, сверху положили капустные листья, маленькие кусочки арбуза, яблочка и раздавленную скорлупу яиц. Стенки побрызгали водой. Накрыли тарелочкой, немного отверстия есть, для дыхания.
Дайте ещё советы и может быть мы, что-то сделали не так. Очень за неё не спокойно. Или это нормально, что она не такая активная? И не доберутся ли до неё кошки?
Очень жду ваших ответов, только, пожалуйста, по делу!! !

Юлия Балашова

Аквариум с землей (или банка) накрытые марлей-чем меньше улитка, тем меньше терр-чтобы она не уставала в поисках еды: Еда-арбуз уберите-в его соке могут утонуть маленькие ули. Идеально-листья салата, дольки огурца или кабачка.
Яичная скорлупа-мало.. кальций из нее плохо усваивается. На кофемолке яичная скорлупа 2 части, сепия (скелет каракатицы) 2 части, что-нибудь из бобовых-фасоль, горох итп - 1 часть. И этим порошком посыпать еду ули, и давать отдельно (скажем, в пластмассовой крышечке) .
А не активная.. так ночные они.. Днем, если ей нравится грунт, то она в него закапывается и спит-домик наращивает.
От кошек берегите, разумеется.
такая была

сейчас